Сегодня, 23 октября, в матче 12 тура чемпионата Украины по футболу, донецкий "Шахтер" разгромил в гостях "Звезду" из Кропивницкого со счетом 3-0.

Игра прошла под полным контролем горняков. Начало разгрому и настоящим героем матча стал Андрей Борячук. Сначала он положил мяч в сетку на 35 минуте, когда после паса Марлоса пробил в Паста, и мяч рикошетом от Перейры влетел в сетку. А затем, на 73 минуте матча он удвоил счет, замкнув головой подачу Фреда. Это уже четвертый гол Андрея в пяти матчах.

А точку в матче поставил на последней минуте матча Феррейра, выйдя один на один с кипером хозяев.

После этой победы, "Шахтер" набрал 31 очко и сохраняют отрыв в 6 пунктов от "Зари", которая идет на втором месте. Отрыв от киевского "Динамо" увеличился до 8 очков.