В среду, 26 октября "Динамо Киев" обыграла "Зарю" в 1/8 Кубка Украины. Матч на стадионе НСК "Олимпийский" завершился со счетом 5:2. Об этом сообщает УНН.

Первый гол забили хозяева поля, когда на 14-й минуте встречи отличился динамовец Дерлис Гонсалес.

Ответный мяч был забит "Зарей" уже на 21-й минуте, когда назначенный судьей пенальти реализовал Рафаэль Форстер.

Во второй половине команды обменялись голами - на 65-й минуте хозяев вывел вперед юный Цыганков, а под занавес основного времени матча отличился белорусский игрок "Зари" Михаил Сиваков.

Поэтому победитель в игре определялся в дополнительном экстра-тайме, в котором "динамовцы" забили трижды: еще один мяч на счету Дерлиса Гонсалеса и сразу дубль у Жуниора Мораеса - 5:2!

Напомним, что в прошлом сезоне "Заря" дошла до финала Кубка, где уступила "Шахтеру", который и стал обладателем трофея.

Добавим, что в других встречах "Ильичевец" в серии пенальти выбил из соревнований "Сталь" (2:1), "Нефтяник" одолел "Волынь" 2:1, а "Оболонь-Бровар" в серии пенальти потерпела фиаско от "Николаева".

Как сообщала "Страна", "Карпаты" сенсационно вылетели из Кубка Украины по футболу. Львовские "Карпаты" проиграли "Полтаве", команде из первой лиги со счетом 2:1.

Ранее "Страна" в материале "Пять причин почему "Динамо" идет под откос", выяснила причины кризиса киевского клуба

Также мы рассказывали о том, в новом рейтинге УЕФА "Шахтер" обошел "Манчестер Юнайтед" и киевское "Динамо".