Лидеры чемпионата Украины футболисты донецкого "Шахтера" победили в 13-м туре одесский "Черноморец" - 2:0, сообщает "Укринформ".

Оба мяча были забиты на "Арене-Львов" в первом тайме. На 24-й минуте отличился аргентинец Факундо Феррейра, а на 30-й - бразилец Дентиньо.

Ранее в субботу в стартовой встрече тура донецкий "Олимпик" одолел в Сумах луцкую "Волынь" - 2:1. У "Олимпика" мячи забили Антон Поступаленко (31-я минута) и Дмитрий Гришко (52), у волынян - Артем Дудык (25).

29 октября идет матч на НСК "Олимпийский" между киевским "Динамо" и львовскими "Карпатами" (начался в 19.30, транслирует телеканал "2+2").

Завершится тур тремя поединками в воскресенье, 30 октября. В 14.00 луганская "Заря" на запорожской "Славутич-Арене" принимает кропивницкую "Зарю" ("2+2"), в 17.00 полтавская "Ворскла" сыграет дома с "Александрией" ("Футбол 1"), а в 19.30 каменская "Сталь" встретится с "Днепром" ("Футбол 1").

Турнирное положение: "Шахтер" - 35 очков, "Заря" - 26, "Динамо" - 24, "Александрия" - 20 "Олимпик" - 20, "Черноморец" - 18, "Ворскла" - 15, "Зирка" - 11 "Сталь" - 10, "Волынь" - 9, "Днепр" - 4, "Карпаты" - 1.

Ранее "Страна" сообщала что, лидер "Динамо", Андрей Ярмоленко, выбыл из строя на длительный срок из-за серьезной травмы.