Сегодня, 19 ноября, прошли матчи 15 тура УПЛ. Киевское "Динамо" в тяжелом и драматичном поединке смогло вырвать победу у "Стали" со счетом 2-1, а "горняки" тоже не без труда одолели "Карпаты". Об этом сообщает sportarena.com.

Трудная победа над "сталеварами"

"Динамо" удалось открыть счет уже на 18-й минуте поединка, воплотив в гол территориальное преимущество. Сергей Сидорчук изящной скрытой передачей нашел в штрафной Андрея Ярмоленко, а тот не стал завершать сам и переадресовал на Евгения Хачериди, который с линии вратарской расстрелял ворота "Стали".

Удвоили свое преимущество хозяева в дебюте второго тайма. Евгений Макаренко подключился к атаке и мощным ударом с левой из-за пределов штрафной поразил ближний угол ворот Юрия Панькива, воплотив в гол скидку Виктора Цыганкова. Справедливости ради, в дело вмешался и небольшой рикошет от Максима Задираки.

Достаточно быстро гости один мяч отквитали, завершив затяжную атаку на ворота соперника. В центре внимания оказался капитан "сталеваров" Максим Каленчук, который оттянул на себя несколько игроков "Динамо" и уже в падении умудрился протолкнуть мяч на свободного Сильвано Комвалиуса, который с нескольких метров не оставил шансов Артуру Рудько.

Победа горняков и два пенальти в матче

Лидер чемпионата "Шахтер" достаточно быстро вышел вперед, уже на 10-й минуте Дарио Срна красивым ударом в дальний угол замкнул прострел Бернарда.

Тем не менее, "Карпаты" не сложили руки, а начали чаще выходить в контратаки, одна из которых закончилась назначением пенальти за фол Андрея Пятова на Густаво Бланко Лещуке. Павел Ксенз спокойно реализовал 11-метровый удар, сравняв счет .

Могло все пойти немного по-другому, ведь перед своим голом "Карпаты" отличились еще раз, разыграв великолепную комбинацию, которая закончилась точным ударом Игоря Худобяка. Судья, впрочем, отменил гол из-за очень спорного оффсайда.

Пробивал пенальти и "Шахтер" в концовке первого тайма, но вратарь Роман Пидкивка парировал удар Дарио Срны. После перерыва "горняки" продолжили атаковать, и это было опасно, учитывая удаление Ксенза на 46-й минуте, но во всех случаях, когда это было возможно, на высоте был кипер Пидкивка.

За десять минут до конца матча Шахтер забил победный гол - Факундо Феррейра ударом головой замкнул навес Срны. В итоге, победа "Шахтера" со счетом 2:1.

После этих матчей киевляне закрепилось на чистом втором месте, сохранив отставание от "Шахтера" в восемь очков.

Ранее "Страна" сообщала о том, что фанам "Динамо" объяснили, как вести себя в Италии, на матче Лиги чемпионов против "Наполи", чтобы не попасть в руки полиции.

Также мы рассказывали о том, что капитан "Шахтера" рассказал, какое место займет сборная Украины Андрея Шевченко в группе отбора на ЧМ-2018.