В матче 17-го тура украинской Лиги Пари-Матч в Полтаве местная "Ворскла" сумела удержать ничью в противостоянии с киевским "Динамо".

На заснеженном стадионе "Ворскла" им. А. Бутовского, который безуспешно чистили местные силовики, хозяева добыли волевую ничью в игре с одним из лидеров чемпионата, который добирался в Полтаву поездом - 2:2.

Уже на 5-й минуте игрок "Динамо" Сергей Сидорчук замкнул быструю комбинацию гостей, а на 14-й минуте Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, удвоив счет - 0:2.

Однако, уже через минуту, Санжар Турсунов сократил отставание, а уже на 34-й минуте Павел Ребенок сделал счет равным - 2:2.

Во втором тайме, подопечные Сергея Реброва больше владели мячом, но раз за разом пропускали опасные контратаки, и даже пропустили один мяч, который не был не засчитан из-за офсайда.

На 54-й минуте Александр Кобахидзе мог вывести полтавчан вперед, однако неудачно реализовал выход один на один.

Через 13 минут Ярмоленко тоже выходил один на один с голкипером, но тоже не сумел совладать с эмоциями, как и автор первого гола матча Сидорчук, который с 12 метров не смог поразить ворота полтавчан.

У "Шахтера", который идет первым, 44 очка и игра со "Сталью" в воскресенье, у "Динамо" - 37 очков и на один поединок больше. Третьей следует "Заря" - 31 очко после 16 игр.

Ранее "Страна" сообщала, что стала известна десятка лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу сезона 2016/2017.