Киевское "Динамо" хлопнуло дверью в последнем матче Лиги чемпионов с "Бешикташем", переиграв турецких гостей в заключительном туре группового турнира с разгромным счетом - 6:0!

Уже в первом тайме подопечные Сергея Реброва забили четыре безответных мяча

Первый гол удалось забить уже на 9-ой минуте - после грубой ошибки обороны "Бешикташа" Ярмоленко сумел отдать отличную передачу, а Артему Беседину оставалось только попасть в ворота с полуметра.

Далее турки на время перехватили инициативу, но на 28-ой минуте Дерлиса Гонсалеса сбили в штрафной турецкого клуба и был назначен пенальти, а нападающий Андреас Бек был еще и удален.

Пенальти на 31-ой минуте уверенно реализован Ярмоленко, а уже спустя 2 минуты Буяльский забил третий - Ярмоленко прессингом заставил турецких защитников отдать неточную передачу назад и мяч был перехвачен.

Еще два мяча влетели в ворота гостей во второй половине игры, когда по мячу на свой счет записали Сидорчук и Жуниор Мораес, который и установил окончательный счет - 6:0.

Эта победа стала первой для киевлян в завершившемся групповом турнире, а для турков поражение также стало первым, но результат встречи уже не имел никакого турнирного значения для украинского клуба, поскольку "Динамо" еще в предыдущем туре потеряло даже теоретические шансы продолжить борьбу в еврокубках в нынешнем сезоне.

"Бешикташ" занял третье место в группе B и теперь будет выступать в Лиге Европы. "Наполи" и "Бенфика", чья встреча в последнем туре завершилась победой итальянцев в гостях - 2:1, пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ранее "Страна" сообщала, что игрокам "Динамо" грозит до 5 лет тюрьмы за сокрытие реальных зарплат,  а также о том, где смотреть матч Лиги Чемпионов "Динамо" - "Бешикташ".

Ранее сообщалось о календаре игр "Динамо" в Лиге Чемпионов и положении команд в группе В.