Донецкий Шахтер в рамках Лиги Европы одержал убедительную победу 2-4 над португальской Брагой на поле соперник, при том что вышел на игру не основным составом, как и обещал Фонсека. "Страна" вела трансляцию поединка.

Для прохода в плей-офф Браге нужно было побеждать или рассчитывать, что в параллельном матче Гент не выиграет у Коньяспора. Однако там на последних минутах гол Кулибали принес победу бельгийскому клубу, так что Брага покидает турнир.

Открыть счет удалось Кривцову уже на 22-ой минуте точным ударом головой после углового.

На 39-ой минуте Тайсон преимущество удвоил точным ударом после контратаки, но спустя 4 минуты Стоикович восстановил некий статус-кво отыграв один мяч после классного навеса с фланга.

Во втором тайме все те же Кривцов и Тайсон снова забили по мячу с разницей всего в 3 минуты.

Дальше, казалось, Брага опустила руки и уже не надеялась вырвать победу, хотя на 89-ой минуте забить второй все же удалось - после ошибки самих "горняков".

Таким образом Шахтер с серьезным отрывом от соперников выходит с 1-го места в группе в следующую стадию.

Ранее "Страна" сообщала, с кем "Шахтер" может сыграть в плей-офф Лиги Европы.

Это точно будут не российские клубы, ведь в УЕФА решили развести украинские и российские клубы в жеребьевке.