Церемония закрытия Олимпиады в Париже. Скриншот видео

В Париже проходит церемония закрытия Олимпийских игр.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США. Она получила 126 наград - 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовые.

На втором месте оказались сборная Китая. В активе китайцев 91 медаль (40, 27, 24).

Япония заняла третье место, добыв 45 наград (20, 12, 13).

Как видим, США и Китай сравнялись по золотым медалям.

Украина по медалям заняла 22 место с общим числом в 12 медалей (из них три золотых).

Также появились фото с церемонии закрытия Олимпиады.

Там встречаются уже знакомые по церемонии открытия фигуры - например, всадник в серебристых доспехах (которого сравнили с библейской Смертью).

Но в то же время присутствует и новый персонаж, одетый в золото.

Напомним, первое золото Олимпиады Украина выиграла в фехтовании на саблях среди женщин. Мы публиковали видео победного удара Ольги Харлан.

Второе золото Украине принесла легкоатлетка Ярослава Магучих, которая стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту. В финале украинка смогла покорить высоту 2,00 метра с первой попытки. Ее главная соперница Никола Олислагерс из Австралии взяла серебро.

А третью золотую медаль в копилку Украины положил боксер Александр Хижняк. Он одержал победу в бою против 24-летнего чемпиона мира из Казахстана Нурбека Оралбая.