Лучший тренер 2016 года по версии ФИФА Клаудио Раньери, "Лестер", sports.yahoo.com

Лучшим тренером 2016 года по версии ФИФА стал наставник сенсационного победителя британской Премьер-лиги "Лестер" - Клаудио Раньери.

Он обошел наставника новых чемпионов Европы сборной Португалии - Фернанду Сантуша и главного тренера мадридского "Реала" Зинедина Зидана.

65-летний итальянский наставник английского "Лестера" Клаудио Раньери не только привел свой клуб к первому трофею за более, чем 130-летнюю историю, но и сам выиграл первый чемпионат за почти 30-летнюю карьеру в качестве главного тренера.
Команда совершила рекордный скачок по позициям в турнирной таблице. Сезоном ранее "Лестер" финишировал в чемпионате только на 14-й строчке.

"Страна" сообщила, где смотреть церемонию ФИФА по вручению трофея лучшему футболисту планеты.

Трансляцию из Швейцарии организует телеканал "UA-Перший".

Как сообщала "Страна", ФИФА представила 23 претендента на звание лучшего игрока мира. Главными претендентами считают Криштиану Роналду, Лео Месси и Антуан Гризманн. Чех стал рекордсменом по количеству "сухих" матчей за карьеру в чемпионате Англии.

Ранее стало известно, что ФИФА назвала трех тренеров, которые претендуют на титул лучшего наставника года.