Юлия Джима, news.ivest.kz

В пятницу, 27 января представительница сборной Украины по биатлону Юлия Джима стала чемпионкой Европы. Она победила в индивидуальной спринтерской гонке на 7,5 км в Душники-Здруе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы национального олимпийского комитета Украины.

"Наша Олимпийская чемпионка продемонстрировала отличную чистую стрельбу и высокую скорость на трассе, не оставив ни единого шанса своим соперницам", - говорится в нем.

В субботу, 28 января в Польше пройдут биатлонные гонки преследования у мужчин и женщин.

Как сообщала "Страна", спортивный комментатор украинского телеканала предложил россиянам отметить медали в биатлоне "боярышником". В 2016 году от массового отравления "боярышником" в российском Иркутске погибли более 70 человек.

Отметим, что женская сборная Украины по биатлону стала третьей в эстафете на Кубке мира.