Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла свою старшую сестру Винус в финале открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает пресс-служба организаторов турнира.

Матч продолжался два сета, которые закончились с одинаковым счетом 6:4.

Как отмечает издание, победа в Мельбурне стала 23-м триумфом Серены Уильямс на турнирах серии Grand Slam, американка стала самой титулованной теннисисткой за времена так называемой Открытой эры (с 1967 года Международная федерация тенниса позволила соревноваться любителям и профессионалам вместе).

35-летняя Cерена Уильямс теперь опередила по количеству титулов немку Штеффи Граф и на один титул отстает от Маргарет Корт, которая выиграла 13 из них до начала Открытой эры в 1967 году.

Серена Уильямс одержала свою седьмую победу на открытом чемпионате Австралии, также в ее активе семь титулов на Уимблдоне, шесть - на открытом чемпионате США и три - на открытом чемпионате Франции.

Напомним, 28 января украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей юниорского турнира Открытого чемпионата Австралии.

Как сообщала "Страна", 14-летняя киевлянка Марта Костюк стала победителем Australian Open.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Свитолина установила новый национальный рекорд в теннисе.