Во вторник, 7 января "Шахтер" обыграл венгерский "Дебрецен" в заключительном матче на Atlantic Cup, что проходил в Португалии. Подопечные Пауло Фонсеки победили со счетом 2:1 и заняли третье место.

Об этом сообщает официальный сайт "горняков".

Игроки "Шахтера" заработали преимущество в два гола уже к середине первого тайма. На 27-й минуте Фред открылся справа, получил мяч от Дентиньо и подал - удар Тайсона парировал вратарь, но на добивании в нужной точке оказался Бланко Лещук - 1:0. А спустя две минуты, на 29-й, отличная атака "Шахтера" привела к тому, что после эффектного кросса от Тайсона, Дентиньо обработал и нанес и четкий удар мимо вратаря - 2:0.

На 37-й минуте контратака "Дебрецена" привела к подаче Ханджича на голову Фельтшеру и точному удару последнего, который и сократил разрыв в счете - 2:1.

9 февраля подопечные Паулу Фонсеки возвращаются обратно в Украину, где продолжат подготовку к весенней части Лиги Европы - уже 16 февраля им предстоит первый матч с "Сельтой" в Виго.

Как сообщала "Страна", билеты на первый матч "Шахтера" в Лиге Европы в Харькове против "Сельты" появились в свободной продаже.

Отметим, что ультрас "Металлиста" пообещали "Шахтеру" обеспечить самый теплый прием в Харькове.  Они сказали, что эксцессов не будет. Фанаты сообщили, что футбол - прежде всего.