Сборная Украины по хоккею сумела добиться победы над представителями высшего дивизиона мирового хоккея - командой Италии. Решающая шайба в итальянские ворота была заброшена Дмитрием Игнатенко в овертайме.

Об этом сообщает Укринформ.

Первая игра сборной Украины на Еврочеллендже-2017 в польском городе Катовице завершилась со счетом 4:3.

Шайбы забросили: Павел Таран (8-я минута), Шамиль Рамазанов (14), Никита Буценко (32) и Дмитрий Игнатенко (5-я минута овертайма) - в украинской сборной; Даниэль Франк (15), Лука Фриго (17) и Томмазо Траверса (20) - у итальянцев, сообщает Укринформ.

В пятницу, 10 февраля сборная Украины сыграет против Польши (начало в 17.30), а в субботу 11 февраля - с командой Словении (начало в 16.00).

Еврочеллендж в польском городе Катовице станет для украинских хоккеистов генеральной репетицией перед чемпионатом мира в дивизионе 1A, который состоится в киевском Дворце спорта  с 22 по 28 апреля 2017.

В борьбе за две путевки в элиту сборной Украине будут противостоять Венгрия, Казахстан, Австрия, Польша и Южная Корея.

Как сообщала "Страна", чемпион Украины по хоккею расстался со всем своим тренерским штабом. Хоккейный клуб "Донбасс", по обоюдному согласию сторон, прекратил контракты членов тренерского штаба во главе с Анатолием Степанищевым.

Отметим, что жена выступающего в североамериканской НХЛ российского хоккеиста Овечкина похвасталась его золотой клюшкой.