В первом матче 1/8 Лиги Чемпионов по футболу французский ПСЖ не оставил камня на камне от испанского гранда "Барселоны". Именитый клуб из Парижа обыграл каталонцев со счетом 4:0!

Парижане взяли инициативу с первых минут поединка, и, как результат, уже к 18-й минуте повели в счете, а к 40-й удвоили преимущество. Первый гол со штрафного забил Анхель Ди Марио, который празднует сегодня свой день рождения. Удвоил преимущество Юлиан Дракслер.

Во начале второй половины (55-я минута) встречи снова отличила Ди Мария. А разгромный счет на табло на 72 -й минуте установил лучший бомбардир команды Эдисон Кавани.

Во второй матче сегодняшнего игрового дня португальская Бенфика с минимальным счетом одолела немецкую Боруссию - 1:0.

Ответные поединки пройдут через две недели.

Напомним, 14 февраля в столицу Испании срочно прилетел легендарный футболист, бывший нападающий сборной Аргентины и "Наполи" Диего Марадона, чтоб посмотреть матч "Реала" против "Наполи" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.