Женская сборная Украины по биатлону завоевала второе место на эстафетной гонке чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

Об этом сообщает Интерфакс.

Сборная Украины в составе Ирины Вавринец, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Елены Пидгрушной отдала первое место команде Германии.

Вместе с тем биатлонистки сборной Украины опередили на финише представительниц сборных Франции и Чехии.

Как сообщала "Страна", биатлонисты из Украины завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафете Евро 2017.

Ранее женская сборная Украины по биатлону стала третьей в эстафете на Кубке мира в Словении.

Напомним, что Юлия Джима завоевала золото на чемпионате Европы по биатлону. Представительница сборной Украины пробежала дистанцию менее, чем за 22 минуты.