Санкт-петербургский "Зенит", который с этого сезона возглавляет многолетний тренер "Шахтера" Мирча Луческу, вылетел из Лиги Европы в первом же весеннем туре турнира.

Питерцы обыграли бельгийский "Андерлехт" в ответном матче со счетом 3:1, но все же не смогли перекрыть гостевое поражение 0:2. Решающий гол был пропущен на последней минуте основного времени.

"Зенит" открыл счет уже на 24-й минуте благодаря голу Виктора Жулиано. На 72-й минуте преимущество сине-бело-голубых удвоил Артем Дзюба. Еще через шесть минут Жулиано довел счет до крупного. Однако решающим оказался гол нападающего "Андерлехта" Исаака Целина, отличившегося на 90-й минуте.

По сумме двух матчей зафиксирована ничья - 3:3, и бельгийцы идут дальше благодаря голу на выезде.

Напомним, что недавно начался ответный матч Лиги Европы "Шахтер" - "Сельта". "Страна" ведет онлайн-трансляцию.

Также мы подготовили обзор за вчерашний футбольный день: Севилья дома бьет чемпиона Англии, а Ювентус на классе разбирается с Порту в Лиге чемпионов.