Сборная Украины успешно стартовала на Кубке мира по греко-римской борьбе в Иране, победив сборную Белоруссии в первом раунде со счетом 6:2. Об этом сообщает "Укринформ".

Схватки выиграли Жора Абовян (весовая категория до 59 кг), Парвиз Насибов (66 кг), Николай Дараган (75 кг), Дмитрий Пышков (80 кг), Юрий Шкрюба (85 кг) и Владимир Васильев (98 кг).

В это время в группе В сборная Азербайджана оказалась сильнее команды Турции, одержав вверх со счетом 5:3. С азербайджанцами украинцы встретятся во втором раунде.

Финальные схватки, в которых определятся победитель и призеры Кубка мира, пройдут 17 марта.

Напомним, что чемпион мира, чемпион Европы, серебряный призер летних Олимпийских игр-2016 в составе сборной Украины Жан Беленюк представил новую форму для выступления на турнирах 2017- яркие трико в этническом стиле.

Как сообщала "Страна", представительница сборной Украины по синхронному плаванию Анна Волошина победила на Международном турнире в Париже. Она стала лучшей в сольном выступлении.