В воскресенье, 19 марта, заключительный матч 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился поражением луцкой "Волыни" от луганской "Зари". Арбитр встречи на стадионе "Авангард" Анатолий Жабченко зафиксировал счет 0:1 в пользу "Зари". Об этом сообщает "Укринформ"

Победный гол в компенсированное время забил с пенальти Рафаэль Форстер.

Теперь в национальном первенстве наступает двухнедельный перерыв, связанный с подготовкой сборной Украины к выездному отборочному матчу чемпионата мира-2018 с командой Хорватии.

Результаты остальных матчей тура выглядят следующим образом:

"Днепр" - "Карпаты" (Львов) - 0:0; "Динамо" (Киев) - "Черноморец" (Одесса) - 2:1; голы: Андрей Ярмоленко (7-я минута), Сергей Сидорчук (45) - Давид Хочолава (72);

"Шахтер" (Донецк) - "Олимпик" (Донецк) - 1:1; голы: Густаво Бланко-Лещук (45+2) - Антон Поступаленко (24);

"Сталь" (Каменское) - "Александрия" - 4:1; голы: Кваме Карикари (40, с пенальти, 48, 90+5), Бой Деул (86, с пенальти) - Сергей Старенький (19);

"Ворскла" (Полтава) - "Звезда" (Кропивницкий) - 0:0.

Турнирное положение команд: "Шахтер" - 60 очков, "Динамо" - 46, "Заря" - 40, "Александрия" - 33, "Олимпик" - 33, "Черноморец" - 27, "Ворскла" - 24, "Сталь" - 24, "Звезда" - 23, "Карпаты" - 12, "Днепр" - 10, "Волынь" - 10.

Как сообщала "Страна", главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отсеял из сборной восемь футболистов перед матчем с Хорватией.

Также напомним, что финал Кубка Украины по футболу перенесли на середину мая.