В хорватском Сплите завершились соревнования чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди женщин, где украинка Ирина Деха завоевала малую золотую медаль в рывке, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинка поочередно подняла штангу весом в 114, 117 и 120 кг. Она, в частности, опередила в турнирной таблице Лиду Валентин из Испании (115) и Марию Вострикову из России (113).

К сожалению, в толчке украинка получила "баранку", так и не сумев поднять штангу весом 137 кг с трех попыток. В общем зачете украинка также осталась без места в итоговом протоколе. Чемпионкой Европы в сумме многоборья стала Валентин (252), серебро у Востриковой (238), бронза - у Сони Погосян из Армении (227).

Ранее сообщалось, что украинка выиграла серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Также мы отмечали, что украинского борца заставили вернуть олимпийское серебро Пекина 2008.