Одолев в столичном Дворце спорта в четвертом матче финальной серии киевских "Дженералз", хоккейный клуб "Донбасс" завоевал четвертое украинское "золото".

Все четыре раза в финале дончанам противостояла киевская команда и все финальные серии завершились победой донецкого клуба. Вслед за "Соколом" (сезоны 2010/11 и 2011/12) и "Компаньоном-Нефтегаз" (2012/13) дончане обыграли в финале "Дженералз", впервые преодолев весь плей-офф текущего розыгрыша без единого поражения, сообщает официальный сайт клуба

Вернувшись на лед после годичного перерыва, вызванного ситуацией на Востоке страны, дончане переехали в Дружковку, где на базе местного ледового дворца "Альтаир" снова собрали команду, которая стала первой по итогам регулярного чемпионата.

В серии плей-офф дончане подтвердили свое реноме сильнейшего клуба страны и прошли всю дистанцию без единого поражения, одолев сначала харьковский "Витязь" с общим счетом 3:0, а затем и столичных "Дженералз" - 4:0.

Семь игр - семь побед. Магия цифр впечатляет! Сразу четыре безответных шайбы влетели в ворота хозяев в четвертом поединке серии, которая завершилась более чем уверенной победой гостей с общим счетом - 4:0!  И это первая победа Анатолия Степанищева в украинском чемпионате в качестве главного тренера.