Двадцатый тур чемпионата Украины по футболу принес сегодня результативный сюрприз. Донецкий "Шахтер" камня на камне не оставил от харьковского "Металлиста" разгромив его со счетом 8:1.

Первый тайм встречи, которая прошла на "Арене Львов", завершился со счетом 3:1 в пользу "горняков", а после перерыва в ворота гостей влетело еще 5 мячей.

Особую роль в разгроме "Металлиста" сыграл его бывший игрок бразилец Тайсон. Он отметился хет-триком. Еще по голу забили Исмаили, Факундо Феррейра, Марлос, Эдуардо и Бернард.

Благодаря этой победе "Шахтер" догнал по набранным очкам киевское "Динамо", однако лидер чемпионата завтра еще сыграет свой матч на выезде против "Александрии".

Как сообщала "Страна", ранее "Шахтер" проиграл "Ворскле", но вышел в полуфинал Кубка Украины по итогам двух матчей.