Украинка Элина Свитолина с прекрасным результатом вышла в финал турецкого грунтового турнира Istanbul Cup. По результатам полуфинала результаты спортсменки после встречи со спортсменкой из Словакии Яной Чепеловой выглядят следующим образов – 6:2, 6:3. Об этом сообщает "Телеграф".

Сообщается, что первая ракетка Украины легко расправилась с соперницей на грунтовых кортах Стамбула.

Победу Элина одержала в двух партиях, затратив на матч лишь 74 минуты игрового времени.

Если в первой партии Чепелова уступила сразу три стартовых гейма на своей подаче, то в партии второй подобная ситуация повторилась уже в самом концовке поединка. Свитолина же отдала по одной своей подаче в каждом из сетов, уверенно доведя игру до победы.

Данная победа стала для Элины третьей в истории личных противостояний с Чепеловой.

Как сообщала "Страна", Свитолина уверенно обыграла первую ракетку мира Кербер. Напомним, чемпионка Квитова выходит на корты "Ролан Гарроса" после разбойного нападения. Также "Страна" писала, что в начале апреля первая ракетка Украины Элина Свитолина покинула топ-10 мирового рейтинга после неудачного турнира WTA в Майами.