В Киеве во второй гонке из серии Horizon Park Race - Race Maidan победителем стал датчанин Расмус Эсманн Гиннеруп. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Спортсмен преодолел дистанцию в 116 км. за 2 часа 33 минуты 40 секунд, а на последних метрах дистанции показал себя великолепным финишером.

Датчанин пересек линию финиша первым в компании из нескольких десятков гонщиков, проехавших гонку в одном темпе. Поляк Гжегож Степняк финишировал вторым, а Дмитрий Жигунов из Беларуси - третий.

Лучший из украинцев - Виталий Буц, закончил гонку на 4-м месте. Как сообщал УНИАН, накануне, в первой гонке серии победу одержал Михаил Кононенко из киевской команды Kolss Cycling Team-1. Велогонка мира состоялась в пятницу на "олимпийском кольце" в пгт. Чабаны.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве 27 и 28 мая ограничат движение транспорта из-за соревнований. Также список улиц, которые перекроют для проезда на День Киева.