21-летнего французского теннисиста Максима Аму, который в прямом эфире пытался поцеловать журналистку, лишили аккредитации турнира "Ролан Гаррос". Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Федерация тенниса Франции (FFT) в заявлении назвала поведение спортсмена неприемлемым.

Максим Аму в первом же круге проиграл уругвайцу Пабло Куэвасу. После поединка во время интервью каналу Eurosport он несколько раз попытался поцеловать журналистку Мали Томас, хватал ее за шею и пытался обнять.

"Если бы я не была в прямом эфире, то ударила бы его", - призналась журналистка.

"Ролан Гаррос" - один из четырех турниров Большого шлема. Чемпионат стартовал 21 мая и завершится 10 июня.

Напомним, что украинский теннисист Александр Долгополов выиграл первый поединок на "Ролан Гароссе".

Как сообщала "Страна", первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Риме. Украинская теннисистка Элина Свитолина в финале турнира WTA в Риме обыграла румынку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1 в результате чего стала победительницей соревнований, чей суммарный призовой фонд составляет $2,776 млн.