В Кардиффе, на стадионе "Национальный" завершился фантастический финал Лиги чемпионов, в котором мадридский "Реал" буквально уничтожил итальянский "Ювентус" со счетом 4 - 1.

Хотя после отличного первого тайма, в котором команды обменялись голами, ничто не предвещало такого унижения туринцев. Сначала на 20 минуте Роналду открыл счет после стремительной атаки, а уже через семь минут Марио Манджукич, чудо-ударом через себя отправил мяч по немыслимой траектории в дальнюю девятку Наваса. Так счет стал 1 - 1 и все ждали продолжения интриги во втором тайме. Но не вышло.

"Реал" просто смял "Ювентус" своим стартовым натиском. Сначала Каземиро филигранным дальним ударом вывел "Реал" вперед на 61 минуте. Затем, спустя две минуты Роналду сделал счет 1- 3 в пользу Мадрида, после паса от Модрича.

Ну а точку в матче поставил Асенсио на последней минуте игры, 4-1 и "Реал" стал первой командой в истории, которая дважды подряд выиграла Лигу чемпионов.

"Ювентус" же проиграл свой первый матч в этом розыгрыше Лиги чемпионов, но, к несчастью туринцев - это был финал.

"Страна" вела онлайн-репортаж об этом драматичном поединке.

Кстати, финал Лиги чемпионов охраняли как саммит НАТО в 2014 году. За порядком в городе следило 2 000 полицейских.