Главной сенсацией четвертьфинальных поединков Кубка Украины стал вылет столичного "Динамо", которое покидает из турнира, уступив по итогам двух матчей "Александрии".

После первого поединка, что завершился ничей на домашнем газоне - 1:1, подопечные Сергея Реброва уступили в ответной встрече на чужом поле - 0:1.

Судьбу встречи решил единственный мяч, который голкипер "Динамо" Александр Рыбка пропустил после прямого удара с углового!

Первым участником полуфинала стал "Шахтер", чей минимально проигранный поединок с "Ворсклой" был перенесен ввиду участия дончан в Лиге Европа, а два других полуфиналиста определились в сегодняшних матчах "Заря" - "Волынь" и "Днепр" - "Сталь".

Первая встреча завершилась в Запорожье, где луганская команда на номинально домашнем поле забила пять безответных мячей в ворота гостей из Луцка, а вторая принесла крупную победу "Днепру" - 4:1.

Этот поединок стал не только ввиду дебюта футболиста из экзотической страны Кюрасао, но и потому, что "Днепр" оказался единственным в составе полуфиналистов Кубка клубом, который выиграл в обоих матчах четвертьфинала.

Ранее "Страна" сообщала, что финал футбольного Кубка Украины могут перенести в интересах сборной.