Футболисты сборной Саудовской Аравии отказалась почтить память жертв июньского лондонского теракта минутой молчания. Об этом сообщает The Daily Telegraph

Двое из восьми погибших от атаки террористов в Лондоне 3 июня 2017 года были австралийцами.

Перед игрой отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Австралии и Саудовской Аравии в Аделаиде (Австралия) диктор объявил минуту молчания.

В то время, как футболисты сборной Австралии, сделали круг в центре поля и обнялись, саудовцы стояли в случайном порядке и проигнорировали тишину. Некоторые саудовские игроки пошли разминаться.

Инцидент возмутил зрителей на стадионе, которые освистали команду Саудовской Аравии за неуважение.

В отборочном поединке победила сборная Австралии. Матч закончился со счетом 3:2.

Как сообщала "Страна", в Иране обвинили Саудовскую Аравию в причастности к терактам в Тегеране.

При этом по словам президента США, все указывает на финансирование терроризма Катаром. Власти Саудовской Аравии сказали, что будут жестко бороться против финансирования экстремизма.