Поздно вечером в воскресенье, 11 июня, завершился очередной игровой день национальных сборных в отборочном турнире к ЧМ-2018.

Украине провела свой поединок ранее остальных команд в своей группе и на выезде сумела одолеть сборную Финляндии со счетом 1:2.

Победу нашей команде принесли точные удары Коноплянки и Беседина во втором тайме.

Хорватия, которая лидирует в группе I, проводила свою встречу в гостях у исландцев, которые также не теряют шансов на выход из группы. Упорная Исландия сумела не просто удержать свои ворота "сухими", но и на последней минуте встречи взять три очка -  Магнуссон ударом головой с подачи углового отправил мяч в ворота хорватов, принеся победу своей сборной: Исландия - Хорватия - 1:0.

Еще один конкурент нашей сборной на выход из группы - Турции - уверенно победила новичков из Косово со счетом 4:1 и одинаковым количеством очков (11) смещает Украину на четвертое место по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.