Сборная Бразилии в товарищеском поединке встречалась с Австралией и разгромила соперника со счетом 4:0.

Полузащитник горняков Тайсон появился на поле в футболке пентакампеонов на 58-й минуте, заменив игрока "Баварии" Дугласа Косту, который также играл за донецкий "Шахтёр". На 75-й минуте еще один экс-дончанин Виллиан отдал пас на Паулиньо, который в свою очередь отбросил мяч Тайсону, успешно замкнувшему передачу.

Для 29-летнего бразильца этот гол стал дебютным в национальной команде, где он провел четыре матча.

Кроме того дубль в матче оформил Диего и еще один гол забил Тьяго Силва.

Ранее сообщалось, что в конце мая полузащитник Тайсон подписал новый четырехлетний контракт с "Шахтером"

Напомним, на Тайсона охотились ведущие турецкие клубы. Однако после того, как донецкий клуб озвучил его трансферную цену в 10 млн евро, интерес к бразильцу утих.