Действующий чемпион мира по футболу, сборная Германии вышла в финал Кубка конфедераций, который проходит в России. Бундестим обыграла мексиканцев со счетом 4:1.

Уже к 8-й минуте матча немцы вели в счете 2:0 благодаря супер-быстрому дублю Леона Горетцка.

Сразу после перерыва интрига была полностью похоронена, когда Тимо Вернер увеличил преимущество Германии до трех голов.

Только к концовке встречи чемпионы Северной и Центральной Америки сумели забить гол - красивый удар исполнил Марко Фабиан. Но и немцы отличились поставив точку в матче - 4:1.

Теперь немцы сыграют в финале Кубка конфедераций со сборной Чили 2 июля.

Как сообщала "Страна", сегодня чилийцы сумели выиграть у Португалии в серии пенальти, в которой ни Куарешма, ни Моутиньо, ни Нани не смогли реализовать пенальти. Игроки Чили, в свою очередь, совершили три точных удара - 3:0 и латиноамериканцы вышли в финал.

Также напомним, что на Кубке конфедераций в России арбитр впервые в истории отменил гол после просмотра видео.

Ранее "Страна" сообщала результаты матчей, расписание игр и положение команд в Кубке Конфедераций.