Лучшая украинская теннисистка и пятая ракетка в мире Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд Уимблдона, уверенно обыграв Карину Виттхефт из Германии, передает iSport.

Отмечается, что украинка сильно начала матч, оформив три брейка и за 23 минуты завершила таким образом сет в свою пользу, позволив немке взять только один гейм.

Во втором сете борьба пошла более равной, хотя в четвертом гейме у Свитолиной был брейк-пойнт, который она не реализовала. Впрочем, украинка взяла и второй сет. Итоговая победа 2:0 (6:1, 7:5) и Свитолина впервые в своей карьере сыграет в четвертьфинале Уимблдона.

Ранее Элине удавалось дойти до четвертого круга на турнирах Большого Шлема только на Ролан Гаррос.

Как сообщала "Страна", украинский теннисист Александр Долгополов снялся с матча против знаменитого швейцарца Роджера Федерера на Уимблдонском турнире.