В субботу, 15 июля на стадионе "Черноморец" в Одессе прошел матч за Суперкубок Украины-2017. В принципиальном поединке сошлись гранды украинского футбола: "Динамо" - "Шахтер". Донецкая команда забила два гола и выиграла, киевляне не забили ни одного мяча.

На 8-й минуте первого тайма Факундо Феррейра замкнул прострел Исмаили с левого фланга атаки "Шахтера" и горняки забили первый гол.

Во время второго тайма вновь прострел Исмаили с левого фланга атаки "Шахтера" и Факундо Феррейра уверенно и результативно замкнул отличную передачу: 2-0.

Составы:

"Шахтер": Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос, Бернард, Тайсон - Феррейра

На замене у горняков сегодня: Шевченко, Бутко, Ордец, Коваленко, Алан Патрик, Дентиньо, Бланко-Лещук

Динамо: Рудько - Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш - Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Цыганков - Гармаш - Мбокани

Запасные киевлян: Коваль, Шепелев, Корзун, Гусев, Гонсалес, Беседин, Кадар

Напомним, что "Страна" вела подробный онлайн с Суперкубка Украины.

Как сообщала "Страна", главный арбитр Суперкубка Украины-2017, после попадания на "Миротворец", отказался судить матч Динамо-Шахтер.