Киевское Динамо унизило львовские Карпаты в 3-м туре чемпионата Украины на НСК Олимпийский. Игра закончилась со счетом 5 - 0. Хет-трик оформил хавбек сборной Украины Виктор Цыганков. Об этом сообщает "Футбол 24".

Голы за Динамо забивали Буяльский, Цыганков (3) и Мбокани. Отметим возвращение на поле Олега Гусева, который вышел на замену вместо Ярмоленко на 67-й минуте.

Динамо забило быстрый гол, а потом взяло продолжительную паузу. Ярмоленко разорвал левый фланг защиты Карпат и отдал ассист в стиле матча против Янг Бойз. На этот раз забил Буяльский, а не Мбокани, но было очень похоже. Команда Наварро, казалось, довольно умело сдерживала атакующие потуги соперника, однако ничего не могла создать впереди.

Зато Динамо за 7 минут второго тайма поиздевалось над защитой Карпат трижды. Цыганков дважды оставался в одиночестве в штрафной "львов", а Мбокани забил после издевательской комбинации. В конце встречи Виктор оформил хет-трик, забив гол-близнец своего предыдущего. Мысак после рикошета вылавливал мяч из верхнего угла, а Цыганков добивал головой с нескольких метров.

Карпаты свои немногочисленные шансы как-то жалко теряли. Особенно отличился Алексей Гуцуляк, который сначала помешал пробить Рибасу, а затем попал в лежащего Виду ударом с нескольких метров без помех.

Как сообщала "Страна", УПЛ назвала лучшего игрока первого тура чемпионата Украины по футболу. По итогам голосования им стал полузащитник "Шахтера" Марлос.

Ранее "Страна" сообщала о том, где смотреть третий тур чемпионата Украины по футболу.