Донецкий клуб "Шахтер" легко обыграл ФК "Мариуполь" со счетом 3:1 в очередном туре Украинской премьер-лиге.

Кроме того, как сообщается на сайте клуба, горняки одержали юбилейную, 300-ю победу в украинском чемпионате.

Матч прошел при полном преимуществе донецкой команды, которые доминировали с самого начала поединка и уже к концовке первого тайма вели в счете 2:0. Отличились Бернард (7 минута) и Марлос (42-я). Во второй половине третий мяч забил Кривцов (67). Мариупольский клуб сумел отличиться голом престижа лишь за 20 минут до окончания встречи.

Составы команд были такими:

Шахтер – Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Коваленко, 68), Степаненко, Марлос, Фред, Тайсон (Петряк, 46), Феррейра (Дентиньо, 78).

Мариуполь – Худжамов, Яворский, Белый, Неплях, Насонов, Кожанов, Кисиль (Тищенко, 43), Мишнев (Гомис, 76), Кольцов, Рудыка, Фомин (Виценец, 66).

Напомним, накануне матча капитан "Мариуполя" Рустам Худжамов пообещал устроить горнякам настоящую "зарубу".

Также мы писали, где можно посмотреть матчи 4-го тура Украинской премьер-лиги по футболу.