В Суперкубке Англии, который открывает новый сезон Английской премьер-лиги, состоялось лондонское дерби с участием "Арсенала" и чемпиона страны "Челси". Команды сыграли 1:1 в основное время, а по пенальти подопечные Арсена Венгера вырвали победу со счетом 4:1.

Матч состоялся на "Уэмбли".

В основное время открыл счет Челси - отличился полузащитник Виктор Мозес. "Челси" забил уже на первой минуте второго тайма - Виллиан обокрал Колашинаца и заработал угловой, после подачи Фабрегаса "канониры" выбили мяч из собственной штрафной, а Кэхилл вернул его обратно, где Мозес выскочил из глубины и переиграл Чеха в ближнем бою - 0:1.

Под занавес матча "канонирам" удалось забить и вырвать ничью. Перед этим был удален Педро, и "Арсенал" воспользовался этим с первой же попытки - на 82-й минуте Джака навесил на голову Колашинаца, а Сеад переправил мяч в сетку - 1:1. До завершения второго тайма команды не смогли по-настоящему потревожить друг друга и должны были выявить победителя в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти все решили промахи Куртуа и Мораты. Благодаря им, а также точным ударам Уолкотта, Монреаля, Окслейд-Чемберлена и Жиру, "Арсенал" победил 4:1. Первый трофей сезона у команды Арсена Венгера.

Как сообщала "Страна", ранее в Париже Эйфелеву башню расцветили ночью в честь Неймара, который уже скоро сможет дебютировать за ПСЖ.

Также мы публиковали жеребьевку Лиги Чемпионов. Обидчики "Динамо" сыграют с россиянами.