Знаменитая украинская теннисистка, пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина разгромила девятую ракетку мира американку Винус Уильямс и пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Торонто (Канада). Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

В третьем круге соревнований посеянная под пятым номером украинская теннисистка в ночь на пятницу разгромила экс-первую "ракетку" мира со счетом 2:0 (6:2, 6:1). Матч продолжался 1 час 2 минуты. За это время Свитолина записала на свой счет 5 эйсов, 1 двойную ошибку и 5 брейк-пойнтов из шести возможных. Уильямс четырежды подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала один брейк-поинт из семи.

Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на данном турнире. Следующей соперницей Свитолиной станет испанка Гарбинье Мугуруса.

Напомним, ранее Элина Свитолина нацелилась на победу в турнире "Большого шлема".