В пятницу, 11 августа в Киеве, на НСК "Олимпийский", местное "Динамо" принимало "Зирку" из Кропивницкого.

Подопечные Александра Хацкевича обыграли дебютанта УПЛ 3:0. При этом все голы были забиты во втором тайме.

Первый гол был забит после заброса в штрафную Гармаш на 48 минуте матча.

Он сбросил мяч головой в район 11-метровой отметки, и Мбокани перебросил голкипера, который вышел из ворот.

Маритиму - Динамо. Онлайн-трансляция матча плей-офф Лиги Европы

За 15 минут до конца основного времени Гонсалес накрутил в штрафной нескольких защитников и был сбит, за что арбитр Виталий Романов назначил 11-метровый. Ярмоленко четко исполнил приговор, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Точку в противостоянии поставил Ярмоленко - Гармаш мягко навесил на линию вратарской, и капитан "бело-синих" головой пробил в противоход вратарю - 3:0.

Примечательно, что самый реальный момент провести гол кропивничан создали уже при счете 3:0, однако Эсеола, перекладывая мяч под правую ногу, перемудрил.

Отметим, что в турнирной таблице подопечные Хацкевича продолжили удерживать лидирующую строчку с 13 очками. "Звезда" имеет лишь 2 очка - 11 строчку.

Добавим также, в следующем туре "Динамо" примет "Сталь", а "Зирка" на домашней арене будет тестировать "Зарю".

Отметим, на стадионе присутствовали 7461 болельщик.

Как сообщала "Страна", "Карпаты" поедут на футбольный матч в МариупольФедецкий считает опасения других клубов играть на берегу Азовского моря безосновательными.

Отметим, что Хацкевич остался доволен игрой Динамо после сухой ничьи с Ворсклой.