Львовские "Карпаты" не испугались приехать в Мариуполь, где потерпели разгромное поражение с разницей в три мяча от местного футбольного клуба.

Матч на стадионе "Ильичевец" прошел в присутствии рекордного для арены числа зрителей - посмотреть на поединок "Мариуполя" пришли сразу 9120 любителей футбола.

Уже на 10-й минуте встречи навес Сергея Болбата завершил точным ударом головой Вячеслав Чурко, а затем на прострел в исполнении Чурко откликнулся игрок гостей и эпизод завершился автоголом в исполнении Лебеденко.

На 3-й компенсированной минуте встречи неутомимый Болбат воспользовался ошибкой обороны львовян и отправил третий мяч в сетку "Карпат", установив окончательный счет - 3:0.

После уверенной победы на своем поле подопечные Александра Севидова вышли на пятое место в турнирной таблице, а "Карпаты" - замыкают десятку лучших команд первенства страны.

Ранее "Страна" опубликовала турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу 2017/2018 после первых пяти туров,  а также привела список лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу 2017/2018 после трех туров.