Урожена Ровенской области Леся Цуренко выиграла свой первый матч на турнире WTA категории Premier 5 в Цинциннати (США). Об этом сообщает УНН.

Она оказалась сильнее 20-ракетки мира Павлюченковой.

При счете 3:3 в первом сете теннисистки оформили четыре подряд брейка на двоих, но до тай-брейка дело не дошло - Павлюченкова выиграла 7:5.

С начала следующей партии соперница Цуренко также вышла вперед ведя по геймам (3:0), однако нашей спортсменке удалось догнать визави и вырвать партию на тай-брейке - 7: 6 (8). В заключительном сете Павлюченкова не сумела ничего противопоставить Цуренко - 6:0.

Отметим, что поединок длился 2 часа и 43 минуты.

Примечательно, что во втором круге на кортах в Цинциннати состоится "украинское дерби" - Цуренко и 5-й сеяной Элина Свитолина.

Как сообщала "Страна", после победы в Торонто украинка Свитолина установила личный рекорд. Таким образом 22-летняя харьковчанка выиграла уже пятый финал в сезоне, три из которых пришлись на турниры серии Premier 5. Отметим, что известная теннисистка засунула палец в вентилятор и сорвала матч.