Украинский ФК "Александрия" сыграл вничью 1:1 на выезде с белорусским БАТЭ в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

БАТЭ открыл счет уже на 8-й минуте. Мирко Иванич на подходе к штрафной площади пробил точно в дальний нижний угол Юрия Панькива.

"Александрия" сравняла счет уже на 19 минуте встречи. Андрей Цуриков эффективно подключился к атаке, прострелив в центр вратарской точно на свободного Евгения Банаду - 1:1.

Ответный матч состоится в Александрии 24 августа и у украинской команды прекрасные шансы выйти в групповой этап второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Ранее мы писали, где смотреть матч БАТЭ - "Александрия" в Лиге Европы.

Напомним, интернет-издание "Страна" будет вести онлайн-трансляцию еще одного матча плей-офф Лиги Европы "Маритиму" - "Динамо".

Защитник "Динамо" рассказал о сильных сторонах малоизвестного португальского клуба.