На арене "Виталити" в Борнмуте местный клуб сегодня, 26 августа, принимал "Манчестер Сити" в рамках 3-го тура Английской Премьер-лиги. Об этом сообщает УНН.

"Борнмут" начал резво, пробив вратаря "горожан" Сантану де Мораеса на 12 минуте. Гол забил 30-летний полузащитник Чарли Дэниелсу. "Борнмут" мог и удвоить результат, однако бразильский страж ворот парировал опасный удар.

Молодой нападающий "Мансити" Габриэль Жезус сыграл удачно на опережение и установил паритет в счете, нанеся удар в нижний угол ворот на 21 минуте матча.

Далее гости создали много опасных моментов у ворот "Борнмута", но мяч не шел в ворота.

Несмотря на пять компенсированных арбитром минут до игры, Стерлинг отметился голом на 7-й дополнительной и позволил команде Гвардиолы праздновать вторую победу на старте чемпионата. Теперь горожане на третьем месте - у них 7 очков.

Отметим, что в других матчах "Суонси" в гостях обыграл "Кристал Пэлас" 0:2, "Ньюкасл" дома разгромил "Вест Хэм" 3:0, а в играх "Уотфорд" - "Брайтон" и "Хаддерсфилд" - "Саутгемптон"- забитых мячей не было.

"Манчестер Сити" является одним из соперников "Шахтера" на групповой стадии Лиги чемпионов.

Как сообщала "Страна", Денниса Бергкампа признали автором лучшего гола в истории английской Премьер-лиги по версии ВВС.

Напомним, Александр Зинченко может стать самым молодым украинцем в английской Премьер-лиге.