В олимпийской столице 2016 года прошел очередной этап Кубка по стрельбе, на котором Елена Костевич стала лучшей.

Чемпионка Олимпиады-2004 выиграла в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Об этом сообщает Хsport.ua.

Елена Костевич стала лидировать уже после первого этапа. В финале спортсменка втретилась с болгаркой Антоанетой Боневой. Имея запас в 5 очков перед заключительными двумя выстрелами, украинка сохранила первое место. Итоговый результат Костевич – 201,7. У Боневой, которая стала второй, сумма на 4 очка меньше. Замкнула тройку Ксе Шунь Тео из Сингапура.

Для Елены Костевич это седьмая победа на этапах Кубка мира и первая за 4 года. Последний раз украинка выигрывала подобные соревнования перед Олимпиадой в Лондоне. На счету у украинки уже 15 медалей на Кубках мира.

Как сообщала "Страна", ФИДЕ не дождалось от Украины долга в 60 тысяч евро после проведения чемпионата мира среди женщин по шахматам во Львове и дисквалифицировало украинских шахматистов. Чиновники начали искать виновного в отстранении от соревнований всей шахматной команды.