Во вторник, 5 сентября футболисты сборной Украины на стадионе в Рейкьявике сыграли матч группового этапа отбора на ЧМ-2018 против местных исландцев. Наши футболисты уступили со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт исландцами в дебюте второго тайма.

На 46й минуте матча, после стремительного прохода по левому флангу и прострела в нашу штрафную, отметился Гильфи Сигурдссон.

Непосредственно перед этим моментом буквально "скосили" вратаря сборной Украины Пятова, судья долго совещался с помощниками, но гол все-таки засчитал.

Свой второй гол в ворота сборной Украины Сигурдссон забил на 66й минуте встречи.

В групповом этапе отбора сборной Украине предстоит сыграть еще два поединка, после которых и определятся команда-участница ЧМ-2017 (первое место в группе) и сборная, которая может продолжить борьбу за выход на Мундиаль в стыковых матчах.

Шансы сборной Украины попасть на чемпионат мира после сегодняшнего матча серьезно уменьшились.

Чтобы сохранить надежду на путевку на ЧМ-2018 нашим надо выигрывать у Косово в гостях и обыгрывать в последнем матче дома Хорватию.

"Страна" вела онлайн трансляцию матча.

Отметим, что открыта продажа билетов на игру Лиги Чемпионов в Харькове "Шахтер"-"Наполи". Цена пропусков на стадион "Металлист" от 100 гривен.

Напомним, что наши футболисты всухую разгромили сборную Турцию в Харькове. Как это было