Защитник пражской "Славии" Эдуард Соболь был включен в команду недели Лиги Европы. Он отличился результативной передачей в матче 1-го тура группового этапа этого турнира против израильского "Маккаби".

Об этом передает Террикон со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

"Славия" выиграла матч со счетом 1:0.

Среди фулбеков только Бельерин набрал больше очков, чем Соболь, который отдал ассист и создал 2 момента. Кроме того, он совершил 5 подкатов, 4 выноса и 2 перехвата мяча.

Полностью команда первой недели Лиги Европы выглядит следующим образом:

Вратарь: Яго Эррерин ("Атлетик").

Защитники: Эдуард Соболь ("Славия"), Андреа Мазиелло ("Аталанта"), Диего Льоренте ("Реал Сосьедад"), Эктор Бельерин ("Арсенал").

Полузащитники: Родриго Эрнандес ("Вильярреал"), Димитри Пайет ("Марсель"), Хакан Чалханоглу ("Милан"), Серхио Каналес ("Реал Сосьедад").

Нападающие: Александр Кокорин ("Зенит"), Андре Силва ("Милан").

Как сообщала "Страна", киевское "Динамо" победило "Скендербеу", "проснувшись" во втором тайме. Матч закончился победой киевлян со счетом 3-1, но после первых 45-минут подопечные Хацкевича проигрывали. Что он им сказал в перерыве, лучше не знать.