Малиновский забил со штрафного Фото: krcgenk.be

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил гол за "Генк" в матче против "Остенде" в восьмом туре чемпионата Бельгии. Об этом сообщает Ua-football.

Хавбек получил право на штрафной в концовке первого тайма. Малиновский обводным ударом левой ногой поразил нижний угол ворот "Остенде", открыв счет в матче.

Однако "Генк" упустил победу - 1:1. На 57-й минуйте Малиновский получил желтую карточку, на 74-й минуте "Остенде" смог сравнять счет в поединке, а на 77-й минуте наставник бельгийского клуба заменил украинца, чтобы освежить атакующие действия, но это не помогло его команде, которая упустила победный счет.

Сейчас у команды украинца 9 очков и она занимает девятое место в турнирной таблице.

Заметим, что в прошлом розыгрыше 24-летний игрок провел за "Генк" 10 игр в чемпионате и 10 - в Лиге Европы, забив пять голов.

Как сообщала "Страна", главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко объявил состав сборной Украины на матчи против Хорватии и Косово.

Ранее главный тренер сборной Украины по футболу вызвал на матчи с Турцией и Исландией только двух нападающих.