Украинский теннисист Илья Марченко победил на турнире в турецком Измире. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса Украины.

В финале турнира с призовым фондом €64 тысячи украинец победил француза Стефана Робера - 7:6 (7:2) 6:0.

Как отмечается, впервые в этом сезоне Илья Марченко получил титул в одиночном разряде.

В концовке первого сета Марченко удалось сделать первый брейк в матче, но подать на партию украинец не сумел. На тайбрейке игра прошла под контролем нашего теннисиста, который не оставил шансов своему уставшему сопернику и в следующем сете.

Напомним, Илья Марченко вышел в свой первый финал сезона, победив казаха Александра Недовесова.

Ранее на турнире в Турции Илья Марченко обыграл украинца Сергея Стаховского. Львиную долю игры забрал первый сет, когда украинцы шли на равных и победу Марченко оформил только в дополнительном гейме - на тай-брейке.

Как сообщала "Страна", украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий круг US Open.