ffu.org.ua

Сборная Украины по футболу с возрастом игроков до 19 лет (U-19) с победы начала квалификационный раунд отбора на чемпионат Европы-2019. В первом матче квартета под номером 12 наши футболисты с минимальным счетом победили хозяев мини-турнира - аналогично молодую сборную Албании (1:0).

Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

В начале матче игровым преимуществом владели албанцы, которые создали больше опасных моментов у ворот Кучерука. Особую опасность создавали стандарты у ворот сборной Украины.

Однако, подопечные Александра Петракова смогли выдержать давление и забить. Единственный гол в первом тайме, который и решил судьбу матча, забил Владислав Супряга на 30 минуте.

В начале второго тайма наши футболисты могли удвоить преимущество, однако Алексей Хахлев на пятьдесят девятой минуте не реализовал пенальти. После этого подопечные Петракова преимущественно защищались, однако победный счет удержали.

Состав сборной Украины (U-19): Кучерук - Авраменко, Бондарь, Миколенко - Сухар (Дрышлюк, 88), Беляев (Мусолитин, 46), Хахлев, Корниенко - Кащук, Булеца (Ременюк, 76) - Супряга.

Стоит отметить, что в другом матче нашей отборочной группы сборная Норвегии со счетом 3:0 победила команду Черногории.

Следующий матч подопечные Александра Петракова проведут 7 октября против Норвегии.

Как сообщала "Страна", матч отбора на ЧМ-2018 Косово и Украину рассудят англичане. Главным арбитром поединка назначен англичанин Крейг Поусон.

Отметим, что полузащитник Марлос не полетел со сборной на матч со сборной Косово из-за проблем с документами.