Победителем Киевского марафона-2017 с большим отрывом стал чемпион Украины Артем Поддубный из Бахмута Донецкой области, который преодолел 42,195 км за 2 часа 24 минуты 20 секунд, передает Укринформ

Победитель Марафона Артем Поддубный на финише, фото: ukrinform.ua

Анатолий Бондаренко, занявший второе место, финишировал через 6 минут 15 секунд (2:30.35), а бронзовый призер Владимир Васьков уступил победителю более семи минут (2:31.39).

Для Поддубного это уже вторая победа на марафоне за последние три недели - в Днепре он стал чемпионом Украины по бегу на этой дистанции. В начале мая стайер из Бахмута выиграл Харьковский полумарафон.

У девушек чемпионкой Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 стала украинка Ирина Масник. Ее время 2:48.13. Второе место с отставанием более 20 минут заняла россиянка Елена Макаревич (3:08.56), а третьей стала еще одна бегунья из Украины Марина Шаповалова (3:12.20).

Кроме марафона, в воскресенье в Киеве прошли соревнования и на других дистанциях: полумарафон - 21,0975 км, 10 км, 5 км, эстафета, благотворительные забеги на 3 и 2 км. К беговому событию присоединились не только взрослые бегуны, но и дети. Специально для них организаторы подготовили забеги на дистанциях 100 м, 500 м и 1000 м.

Всего на старт VIII Киевского марафона вышли более 10 тысяч любителей бега из 52 стран.

На Марафоне в Киеве внезапно скончался один из участников забега.

В Киеве начался международный марафон. Центр города перекрыт.