Сборная Украины проиграла на поле столичного НСК "Олипмпийский" команде Хорватии - 0:2 и потеряла все шансы на выход в финальную часть чемпионата мира, который пройдет летом 2018 года на полях России.

"Страна" вела онлайн-трансляцию матча.

Судьбу встречи решили два мяча, забитых футболистом немецкого "Хоффенхайма" - сначала на 61-й минуте Андрей Крамарич замкнул навес капитана гостей Луки Модрича с правого фланга атаки, находясь в одиночестве в центре штрафной сборной Украины, а затем на 69-й минуте встречи тот же Крамарич поставил жирную точку - 2:0.

Таким образом подопечные Андрея Шевченко заняли только третье место в своей группе, пропустив вперед команду Исландии, которая стала первой и автоматически получила право сыграть на полях России, и Хорватии, которая заняла второе место и теперь поборется за путевку на ЧМ-2018 в стыковых матчах.

Другие матчи в группе I завершились предсказуемо: сборная Исландии на своем поле забила два безответных косоварам - 2:0, а финны добыли волевую ничью в невероятно упорном матче с турками - 2:2.

Ранее "Страна" сообщала результаты матчей и положение команд в группе I отборочного цикла чемпионата мира 2018.