Команда-новичок Национальной хоккейной лиги (НХЛ) США "Вегас Голден Найтс" стала первым клубом в истории НХЛ, впервые дебютировавшим в Лиге с двух выездных побед подряд. Об этом сообщает сайт НХЛ.

"Золотые рыцари Вегаса" победили соперников из "Даллас Старс" (2:1) и в овертайме, также 2:1, переиграли хоккеистов "Аризоной Койотис".

Первыми двумя клубами в истории НХЛ, которые выиграли свои два первых матча в Лиге, в сезоне 1967-68 стали "Лос-Анджелес Кингс" и "Окленд Силз". Однако для обоих коллективов хотя бы одна победа была одержана на собственной арене.

Кроме того, рекордом отличился и Джеймс Нил. Нападающий забил оба победных гола "Голден Найтс", став первым игроком в истории, кому это удалось. Нил оформил дубль в последние минуты третьего периода первого матча в Далласе, а затем отличился в Аризоне.

Заметим, что уже в следующей игре хоккеисты "Рыцарей" могут установить еще одно историческое достижение, если дома 11 октября 2017 смогут переиграть все тот же хоккейный клуб "Аризона".

Как сообщала "Страна", новый клуб НХЛ из Лас-Вегаса купил первого хоккеиста. "Рыцари" подписали контракт новичка с нападающим Ридом Дюком.